Home
Welcome to the Frontpage
Staffeleinteilung Rückrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Die Staffeleinteilung für die Leistungsstaffel bei den D- bis zu den A-Junioren ist online und wurde aktualisiert. 

Ebenso online ist die Staffeleinteilung der A- bis E-Junioren, sowie der Juniorinnen.
 
Mannschaften Endrunde Sparkassen-Junior-Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 20. Januar 2019

Die Mannschafen, die sich für die Endrunde des Sparkassen-Junior-Cup bei den C- bis E-Junioren qualifiziert haben, sind online.

Die Spielpläne für die Endrunde des Sparkassen-Junior sind online

Gruppeneinteilung bei den C-Junioren.

Gruppeneinteilung bei den D-Junioren. 

Gruppeneinteilung bei den E-Junioren.

 
Mannschaften Endrunde B-/A-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 20. Januar 2019

Die Mannschaften, die sich für die Endrunde der Hallenmeisterschaften bei den B-Junioren qualifiziert haben, sind online.

Die Spielpläne für die Hallen-Endrunde sind online. 

Mannschaften bei den B-Junioren

Die Mannschaften, die sich für die Endrunde der Hallenmeisterschaften bei den A-Junioren qualifiziert haben, sind online.

Mannschaften bei den A-Junioren

 
Rahmenterminplan 18/19 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 7. Januar 2019
Der Rahmenterminplan wurde aktualisiert.
 
Gruppeneinteilung Bambini Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 4. Januar 2019

Die Gruppeneinteilung für den 2. Spieltag in der Halle ist online. 

Die Einteilung wurde nochmals aktualisiert.

 
 
Gruppeneinteilung F-Junioren Halle PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 27. Dezember 2018
Die Gruppeneinteilung für die F-Junioren in der Hallenrunde für den 3. und 4. Spieltag ist online.
 
Gruppeneinteilung B-Juniorinnen Halle PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Freitag, 21. Dezember 2018
Die Gruppeneinteilung der B-Juniorinnen für die 1. Hallenrunde ist online.

Die Spielpläne sind jetzt mit der Internetseite verlinkt. 

Gruppeneinteilung B-Juniorinnen
 
Entscheidungsspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 26. November 2018

D-Junioren Qualistaffel 3
Mittwoch 14.11.18 18:00 Uhr:
VfL Iggingen I - TSG Hofherrnweiler II     2 : 5
Spielstätte: Sportplatz Iggingen

D-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag, 15.11.18 18:00 Uhr:
SGM Abtsgmünd/Schechingen/Hohenstadt I - SGM VfL Neunheim/Limes I   2 : 3
Spielstätte: Sportplatz Abtsgmünd

D-Junioren Qualistaffel 9
Mittwoch 14.11.18 18:15 Uhr: 
SGM Oberkochen/Königsbronn - SGM Herbrechtingen/Bolheim   0 : 1
Spielstätte: Carl-Zeiss-Stadion Oberkochen.

B-Junioren Qualistaffel 5
Donnerstag 15.11.18 18:30 Uhr:
SGM Herbrechtingen/Bolheim - SV Mergelstetten    4 : 6
Spielstätte: Bibrisstadion Herbrechtingen

B-Junioren Qualistaffel 4 bzw. 5
SGM Spfr. Rosenberg/Virngrund-Jagst - SV Mergelstetten   0 : 4
Termin:  Samstag, 24. 11.2018 14 Uhr geändert auf 11 Uhr
Spielort: Rosenberg

 

 
 
Spielpläne F-Junioren Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 23. Oktober 2018

Die Spielpläne für die 1. und 2. Runde der F-Junioren in der Hallenrunde sind online und mit der Internetseite des Bezirks verlinkt.
Der 1. Spieltag wir am WE 10./11.11.18 gespielt, der 2. Spieltag findet am WE 8./9.12.18 statt.

Weiter …
 
Abwesenheit Staffelleiter Heindl PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Samstag, 6. Oktober 2018
Staffelleiter Jürgen Heindl ist vom 10.10. bis 07.11. in der Reha.

Seine Vertretung übernimmt in der Zeit Hans-Jürgen Fichtenau.
 
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 Nächste > Ende >>

© 2019 Jugendfußball Ostwürttemberg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.